大公网

大公资讯 > 中国时政 > 中国聚焦 > 正文

热闻

  • 图片

徐守盛任湖南省人大常委会主任 杜家毫任湖南省长

1984.04—1985.10 江苏省如东县委副书记(1983.10—1985.07 合肥农村经济管理干部学院农经系农业经济专业脱产学习)2004.04-2007.12 上海市委常委、浦东新区区委书记(其间:2005.03-2007.05中欧国际工商学院工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

  徐守盛

  徐守盛

  杜家毫

  杜家毫

  原标题:徐守盛任湖南省人大常委会主任杜家毫任湖南省长

  人民网北京5月31日电 (唐嘉艺)今天上午,湖南省第十二届人民代表大会第二次会议选举徐守盛为湖南省第十二届人民代表大会常务委员会主任,选举杜家毫为湖南省人民政府省长。

  据人民网资料,周强因调任最高人民法院院长、党组书记,已于近日辞去湖南省人大常委会主任职务。

  徐守盛简历

  徐守盛,男,汉族,1953年1月生,江苏如东人,1973年4月参加工作,1973年10月入党,省委党校研究生学历,高级经济师。

  1973.04—1974.06 江苏省如东县委工作队队员、靖海公社二大队党支部副书记

  1974.06—1977.06 江苏省如东县靖海公社党委副书记

  1977.06—1979.08 江苏省如东县栟茶区委副书记

  1979.08—1981.12 江苏省如东县新林公社党委书记、革委会主任

  1981.12—1984.04 江苏省如东县委常委、县农委主任

  1984.04—1985.10 江苏省如东县委副书记(1983.10—1985.07 合肥农村经济管理干部学院农经系农业经济专业脱产学习)

  1985.10—1990.02 江苏省如东县委副书记、代县长、县长

  1990.02—1991.12 江苏省如东县委书记

  1991.12—1992.12 江苏省连云港市委副书记

  1992.12—1993.03 江苏省连云港市委副书记、代市长

  1993.03—1996.07 江苏省连云港市委副书记、市长

  1996.07—1996.09 江苏省宿迁市委书记

  1996.09—2000.12 江苏省宿迁市委书记、市人大常委会主任

  2000.12—2001.08 江苏省委常委,宿迁市委书记、市人大常委会主任

  2001.08—2001.09 江苏省委常委,省委农村工作领导小组副组长、扶贫工作领导小组组长

  2001.09—2003.01 甘肃省委常委、组织部部长(1999.05—2002.10 江苏省委党校政治经济学专业研究生班学习)

  2003.01—2003.04 甘肃省委常委、组织部部长、省人民政府副省长

  2003.04—2006.10 甘肃省委常委、省人民政府副省长

  2006.10—2007.01 甘肃省委副书记、省人民政府代省长

  2007.01—2010.05 甘肃省委副书记、省人民政府省长

  2010.05—2010.06 湖南省委副书记

  2010.06—2010.09 湖南省委副书记、省人民政府副省长、代省长

  2010.09— 2013.03 湖南省委副书记、省人民政府省长

  2010.03—2013.04 湖南省委书记、省人民政府省长

  2013.04—2013.05 湖南省委书记

  2013.05— 湖南省委书记、省人大常委会主任

  第十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员

  (人民网资料 截至2013年5月)

  • 责任编辑:李欢

人参与 条评论

微博关注:

大公网

  • 打印

数码频道

更多
参与互动
关注方式:
打开微信朋友们扫一扫关注