大公网

大公资讯 > 中国时政 > 人物 > 正文

热闻

  • 图片

杨松简历

\

  杨松,男,1950年11月生,汉族,河北海兴人,大学普通班学历,1975年4月加入中国共产党。

  1970年04月至1972年11月,新疆自治区石河子地区新湖农场知青。

  1972年11月至1976年02月,在新疆大学物理系物理专业学习。

  1976年02月至1986年09月,先后任西藏自治区阿里地区计委干事、科长、副主任。

  1986年09月至1990年12月,任西藏自治区阿里地区行署副专员(其间1988年9月至1989年1月在中央党校进修二班培训)

  1990年12月至1993年01月,任西藏自治区“一江两河”开发建设委员会办公室副主任、党组副书记。

  1993年01月至1997年11月,任西藏自治区政府副主席。

  1997年11月至2002年12月,任西藏自治区政府副主席、昌都地委书记。

  2002年12月至2003年01月,任西藏自治区政府副主席,自治区政法委书记。

  2003年01月至2003年11月,任西藏自治区党委常委、政法委书记,公安厅厅长。

  2003年11月至2004年11月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,公安厅厅长。

  2004年11月至2006年01月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记。

  2006年01月至2006年07月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,自治区政府常务副主席。

  2006年07月至2008年03月,任湖北省委副书记。

  2008年03月至2008年06月,任湖北省委副书记,武汉市委书记。

  2008年06月至2011年01月,任湖北省委副书记,武汉市委书记、市人大常委会主任。

  2011年01月至2011年02月,任湖北省委副书记,武汉市人大常委会主任。

  2011年02月至2011年07月,任湖北省委副书记,十届省政协主席、党组书记。

  2011年07月至2013年01月,任十届省政协主席、党组书记(其间:2012年9月至10月,在中央党校进修二班培训)。

  十七届中央候补委员,十八大代表,十届湖北省委委员。

  2013年1月当选湖北省政协十一届委员会主席。

  • 责任编辑:宋代伦

人参与 条评论

微博关注:

大公网

  • 打印

数码频道

更多
参与互动
关注方式:
打开微信朋友们扫一扫关注