排名第三的候补中委毛万春卸任河南省委常委

  毛万春简历

  毛万春,河南汤阴人,1961年10月生,1983年8月入党,1977年8月参加工作,河南大学政教系本科,经济学学士,中央党校研究生。

  1977.07-1978.09,河南省汤阴县宜沟公社黄下扣大队插队;

  1978.09-1982.08,河南大学政教系政教专业学习;

  1982.08-1984.04,河南省汤阴县五陵乡政府干部、副乡长、常务副乡长;

  1984.04-1984.06,共青团河南省汤阴县委书记;

  1984.06-1987.10,中共河南省汤阴县委宣传部常务副部长、共青团汤阴县委书记;

  1987.10-1988.08,中共河南省汤阴县宜沟镇党委书记、共青团汤阴县委书记;

  1988.08-1989.08,共青团安阳市委副书记、党组副书记(主持全面工作);

  1989.08-1991.08,共青团安阳市委书记、党组书记;

  1991.08-1993.01,中共河南省林县县委副书记,县人民政府副县长、县长;

  1993.01-1995.05,中共河南省林县(林州)县(市)委书记、县(市)人大常委会主任;

  1995.05-1998.02,中共安阳市委常委、林州市委书记、林州市人大常委会主任(期间:1995.09—1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习,1995.09—1998.07在中央党校研究生院在职研究生班政治经济学专业学习);

  1998.02-2000.07,中共周口地委副书记;

  2000.07-2001.01,中共周口市委副书记;

  2001.01-2006.01,中共许昌市委副书记、许昌市长;

  2006.01-2006.02,中共许昌市委书记、许昌市长;

  2006.02-2010.07,中共许昌市委书记;

  2010.07-2013.05,中共河南省委常委、洛阳市委书记、洛阳军分区党委第一书记;

  十八届中央候补委员。

责任编辑:雨闻

热闻

  • 图片

大公出品

大公视觉

大公热度