省委组织部长8月大轮班 多位副省长异地补位

  盛茂林简历

  盛茂林,男,汉族,1960年1月生,湖北黄石人,1975年3月参加工作,1981年12月入党,中央党校大学学历。             

  1975年3月至1976年8月  郴县知青

  1976年8月至1986年12月  核工业部711矿钻探队工人、团干、矿团委副书记(其间:1984年9月至1986年7月省广播电视大学郴州分校干部专修科学习)

  1986年12月至1989年4月    核工业部711矿党委委员、团委书记、办公室主任、政工办主任

  1989年4月至1991年6月  共青团郴州地委副书记

  1991年6月至1991年11月  共青团郴州地委书记

  1991年11月至1995年1月  共青团湖南省委事业发展部部长、青少年发展基金会秘书长(其间:1993年2月至1995年1月挂职任资兴市(县级)委副书记)

  1995年1月至1998年7月  资兴市(县级)委书记

  (1994年7月至1996年6月中国社会科学院研究生院财贸经济系商业经济专业研究生班学习;1995年9月至1996年7月中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1998年7月至2000年4月  郴州市委常委、资兴市(县级)委书记

  2000年4月至2003年2月  郴州市委副书记

  2003年2月至2004年5月  省计划生育委员会主任、党组书记

  2004年5月至2007年4月  邵阳市委书记(其间:2004年8月-2006年12月中央党校函授学院法律专业学习)

  2007年4月至2010年1月  省委组织部常务副部长

  2010年1月至2012年1月  省人民政府党组成员、秘书长、办公厅主任

  2012年1月至2012年2月  省人民政府副省长、秘书长、办公厅主任

  2012年2月至今  省人民政府副省长

  2014年9月 履新山西。

责任编辑:雨闻

热闻

  • 图片

大公出品

大公视觉

大公热度